Египет – государство Северной Африки, где тепло круглый год. Путешествие в 2021 году оставит приятные впечатления. Турист сможет полежать на пляже, посмотреть достопримечательности и познакомиться с местной культурой. Стоимость туров доступна для многих.
Климат
В Египте температура воздуха зимой доходит до 20–25 градусов. Летом жарко – температурный показатель держится на отметке 35 градусов. Погода солнечная круглый год, редко идут дожди. Пляжный сезон начинается весной, а заканчивается осенью.
Разница во времени
Часовой пояс Египта – UTC +2. Разница с Нижним Новгородом – 1 час.
Сколько лететь в страну
Перелёт в Египет из Нижнего Новгорода займёт около 5 часов.
Виза
Визу получают по прилёте, поэтому заранее оформлять не требуется.
Таможня
Запрещено провозить оружие, взрывчатые вещества, яды, наркотики. Алкоголь и сигареты допускаются в ограниченном количестве.
Деньги
Перед туром нужно поменять рубли на египетский фунт и доллары. Местные магазины принимают обе валюты.
Медицинская страховка
Прежде чем купить путёвку на отдых, рекомендуется сделать прививки от гепатита А, столбняка, брюшного тифа. Туроператор советует оформить медицинскую страховку для комфортного путешествия.
Всем рекомендую турагентство Sunmar!
Всем привет! Впервые приобрел путевку в этом агентстве в 2008 году и теперь путешествую только с ними! Радует профессионализм и индивидуальный подход менеджеров к моей персоне. Летаю отдыхать я часто. Побывал во многих местах. Нравится, что менеджеры на личном опыте могут посоветовать по выбору страны и отеля, всегда держат в курсе на какой стадии находится тур. В общем, очень нравится их работа. Всем рекомендую турагентство Sunmar.
— Игорь
Спасибо за отличный отдых!
Добрый день:) Не один раз уже летали через это агенство, первые два раза были Тайланд (Паттайя и Пхукет), в этом году был Египет-Хургада… Нареканий по поводу агенства нет все было сделано вовремя, о изменении рейсов звонили предупреждали, помогли с подбором отелей, прислушивались к нашим требованиям, в итоге выбор на месте полностью устраивал… Огромное спасибо тур агенту Максиму за выполненную работу и отличный отдых!!! :)
— Дмитрий
Большое спасибо турагентству!
Уже несколько лет пользуемся услугами этого турагентства. Пользовались услугами много раз, отдыхали в странах Европы, Азии и Юго-Восточной Азии: Италия, Испания, Греция, Турция, Египет, Тайланд, Вьетнам. Большое спасибо турагентству и, особенно, Максиму за профессиональный подход к выбору тура. Маршрут тура всегда подбирается тщательно с учетом особенностей туриста, даже если проходится делать промежуточные остановки в Москве. Всегда резервируется удобная гостиница, подбираются оптимальные внутренние рейсы и даже фирма такси. Мнение Максима, кстати, хорошего психолога, стоит всегда учитывать при выборе тура, страны и отеля. У него очень хорошая интуиция и он всегда отправляет своих туристов удобно и с комфортом. SUNMAR очень выгодно отличается от других турагентств самой оптимальной ценой, обязательным обслуживанием( обещали в 8:00, в 8:00 и приехали) и очень дружелюбным и профессиональным подходом. Для своих друзей я всегда рекомендую это турагентство. Большое спасибо им за прекрасный отдых.
С уважением Ольга
— Ольга